Fraktion

Die CDU-Fraktion besteht aus 6 Gemeindevertretern und 5 sachverständigen Bürgern. Fraktionsvorsitzender ist Klaus Knees. Die Fraktion trifft sich regelmäßig, um die Entscheidungen in den Ausschüssen und in der Gemeindevertretung gemeinsam vorzubereiten.


1. stellvertretende Bürgermeisterin

Maren Storjohann
Hauptstrasse 23a
23845 Seth
Telefon: 04194 – 98233
maren.storjohann@cdu-seth.de

  • Mitglied im Amtsausschuss
  • Mitglied im Schulverband
  • Mitglied im Ausschuss Bau, Brandschutz und Abwasser
  • Mitglied im Abwasserbeirat

Fraktionsvorsitzender

Klaus Knees
Ruhlo 2
23845 Seth
Telefon: 04194 – 1279
klaus.knees@cdu-seth.de

  • Vorsitzender des Finanzausschusses
  • Mitglied im Abwasserbeirat
  • Stellv. Vorsitz im Ausschuss Bau, Brandschutz und Abwasser

Gemeindevertreter

Jan Kemmerich
Hauptstraße 66c
23845 Seth
Telefon: 04194 – 981582
jan.kemmerich@cdu-seth.de

  • Mitglied im Ausschuss Bau, Brandschutz und Abwasser
  • Mitglied im Abwasserbeirat
  • Mitglied im Wasserwerkausschuss

 

Ute Knobel
Steindamm 9c
23845 Seth
Telefon: 04194 – 7389
ute.knobel@cdu-seth.de

  • Mitglied im Ausschuss Jugend, Kultur und Soziales

Birgit Oestmann
Hauptstraße 19b
23845 Seth
Telefon: 04194 – 980185
birgit.oestmann@cdu-seth.de

  • Mitglied im Ausschuss Jugend, Kultur und Soziales
  • Mitglied im Ausschuss Natur und Umwelt
  • Mitglied im Kindergarten-Beirat

Matthias Jessen
Hauptstraße 16
23845 Seth
Telefon: 04194 – 7047
matthias.jessen@cdu-seth.de

  • Mitglied im Finanzausschuss
  • Mitglied im Ausschuss Natur und Umwelt

Wählbare Bürger

Andreas Gätcke
Im Weißen Moor 19
23845 Seth
Telefon: 04194 – 988677
andreas.gaetcke@cdu-seth.de

  • Stellv. Vorsitzender Finanzausschuss

Uwe Kemmerich
Hauptstraße 82
23845 Seth
Telefon: 04194 – 7026
uwe.kemmerich@cdu-seth.de

  • Vorsitzender des Ausschusses Bau, Brandschutz und Abwasser

Silke Gätcke

Im Weißen Moor 19
23845 Seth
Telefon: 04194 – 988677
silke.gaetcke@cdu-seth.de

  • Mitglied im Ausschuss Jugend, Kultur und Soziales

 

Jens Möller
Klingenberg
23845 Seth
jens.moeller@cdu-seth.de

  • Mitglied im Ausschuss Natur und Umwelt